Fraktionen und Mitglieder

Weitere Informationen zu den Wahlergebnissen finden Sie hier.

Vorsitzender des Gemeinderates

Achim Krafft

Bürgermeister
Achim Krafft

Obere Seestraße 1
88085 Langenargen
Fon +49 (0)7543 / 933013
Fax +49 (0)7543 / 93305513
krafft@langenargen.de

Mitglieder des Gemeinderates

FWV

Hans-Günther Moser
Hans-Günther Moser

Fraktionsvorsitzender
Hans-Günther Moser

Untere Seestraße 114
88085 Langenargen
Fon +49 (0)7543/9631313
H.G.M@web.de

Joachim Zodel
Joachim Zodel

Joachim Zodel
Andreas-Brugger-Straße 13/1
88085 Langenargen
Fon +49 (0)7543/2857
j.zodel@buecheler-zodel.de

Christoph Brugger
Christoph Brugger

Christoph Brugger
Pappelweg 6
88085 Langenargen
Fon +49 (0)7543/49737
obstbau-brugger@t-online.de

Albrecht Hanser
Albrecht Hanser

Albrecht Hanser
Finkenweg 21
88085 Langenargen
Fon +49 (0)7543/49891
architekt@albrechthanser.de

Dr. Herbert Löffler
Dr. Herbert Löffler

Dr. Herbert Löffler
Andreas-Brugger-Straße 7
88085 Langenargen
Fon +49 (0)7543/3842
herr.loeffler@t-online.de

Susanne Porstner
Föhrenweg 21/1
88085 Langenargen
Fon +49 (0)7543/5009404
susanne.porstner@web.de

Harald Thierer
Harald Thierer

Harald Thierer

Kichlerweg 7
88085 Langenargen
h.thierer@match-center.de


CDU

Ralph Seubert
Ralph Seubert

Fraktionsvorsitzender
Ralph Seubert

Mörikestraße 24
88085 Langenargen
Fon +49 (0)7543/4181
RA-Seubert@t-online.de

Angelika Breyer
Angelika Breyer

Angelika Breyer
Gräbenen 26
88085 Langenargen
Fon +49 (0)7543/1243
gela@breyer.name

Bernd Kleiser
Bernd Kleiser

Bernd Kleiser
Untere Seestraße 42/1
88085 Langenargen
Fon +49 (0)7543/2631
bernd.kleiser@t-online.de

Manfred Christ
Fichtenweg 5
88085 Langenargen
Fon +49 (0)7543/3376
rosi.christ@gmx.net

Rainer Terwart
Rainer Terwart

Rainer Terwart
Jahnstraße 5/2
88085 Langenargen
Fon +49 (0)7543/913040
rainer.terwart@gmx.de

Andreas Vögele
Andreas Vögele

Andreas Vögele
Buchenstraße 24
88085 Langenargen
Fon +49 (0)7543/938801
Andreas.voegele@blumen-voegele.de


SPD

Karl Maier
Karl Maier

Fraktionsvorsitzender
Karl Maier

Oberdorfer Straße 24
88085 Langenargen
Fon +49 (0)7543/2157
charlie.maier@web.de

Gertrud Reiß
Gertrud Reiß

Gertrud Reiß
Schulstraße 13
88085 Langenargen
Fon +49 (0)7543/934010
info@Hotel-imwinkel.de

Herbert Tomasi
Herbert Tomasi

Herbert Tomasi
Amthausstraße 56
88085 Langenargen
Fon +49 (0)7543/1521
herbert_tomasi@web.de


Bündnis 90 / DIE GRÜNEN

Dr. Ulrich Ziebart
Dr. Ulrich Ziebart

Fraktionsvorsitzender
Dr. Ulrich Ziebart

Untere Seestraße 130
88085 Langenargen
Fon +49 (0)7543/2491
ulrich.ziebart@gmail.com

Silke Falch
Silke Falch

Silke Falch
Steigweg 3
88085 Langenargen
silke.falch@web.de


 

Kontakt

Klaus-Peter Bitzer
Leiter des Hauptamts
Bild des persönlichen Kontakts  Bitzer
Fon +49 (0)7543 / 9330 - 22
Fax +49 (0)7543 / 9330 - 5522
Gebäude: Rathaus
Raum: 15, 1. Obergeschoss
Aufgaben: Wirtschaftsförderung, Personalangelegenheiten Gemeinde und Hospital z. Hlg. Geist, Geschäftsstelle des Gemeinderates, Gemeindearchiv, Informationstechnik Internet, Organisationsangelegenheiten, Arbeitssicherheit, Statistik und Wahlen, Jugend Senioren, Schulangelegenheiten, Öffentliche Sicherheit und Ordnung, allgemeine und zentrale Verwaltungsaufgaben, Verkehr, Bürgerservice, Standesamt, Feuerwehr, Marktwesen

Downloads

​​Kurzberichte – Archiv

Sie interessieren sich für einen älteren Kurzbericht?
Hier geht es zum Archiv

Wetter

mehr

powered by ITEOS